Mot-clé - Baké Baké !

Fil des billets - Fil des commentaires

lundi 12 janvier 2015

Lundi, c'est Mélodie

L'émission de cette semaine est servie encore une fois à la bourre. C'est que le menu est riche. Il mélange pêle-mêle des souvenirs des 80s, des restes de vieilles cassettes dont on ignore la provenance et la date de péremption, de l'improvisation au marteau-piqueur, des amis et des amis de nos amis, et de la communication par voie olfactive :

  1. Art et Technique: Putsch In Memoriam / Putsch In Memoriam (7")
  2. Boyd Rice & Frank Tovey : Extraction 7 / Easy Listening For The Hard Of Hearing
  3. Anemic Cinema: Frog Dream / ?
  4. Edward Bobb: Psychic Radio / <va> (C60) Projekt Electronic South Florida Volume 2
  5. Jean-Marc Foussat : Abattage Rapide / <va> 30 Ans d'Agitation Musicale en France
  6. Baké Baké ! & Ben Miller: Live 26 mars 2013 / Baké Baké ! & Friends Friends
  7. Phéromone: <st> Face B (extrait) / Théâtre 347

Bon apétit :

Lecteur audio intégré

dimanche 16 novembre 2014

Krrr Gzzzz

Krrr gzzz krrrr krrrr gzzz krr gzzz. Gzz Gzz :

  1. Rainier Lericolais: <st> / End Print
  2. Simon Fisher Turner / Espen J. Jörgensen: Start the End / Soundscapes
  3. Baké Baké !: Solstice / Double Pénétration
  4. Ben Miller & Franck Vigroux: Oto / Transistor
  5. Chris & Cosey: Manic Melody / Heartbeat
  6. Flux Information Sciences: Example Two / <va> Young God Records Compilation 2000 AD
  7. SPK: Satori / London 82-83
  8. DDAA: Passage on Nihon Bridge / When a Cap is Raising
  9. Pharmakon: Bestial Burden / Bestial Burden

Krrrrrr :

Lecteur audio intégré

vendredi 23 mai 2014

Saxo Indus Ambient

Cette semaine une moitié de son récents, une autre de vieillerie, dont les deux tiers de celle ci sont en fait des rééditions .

  1. BAKE BAKE ! & BEN MILLER:untitled / live raymond bar 26/03/13
  2. BALINESE BEAST:police photoshop disaster / Les Géométries Souterraines split with Fusiller
  3. ROBERT TURMAN:dead king speak / Way Down
  4. FACTRIX:thin line / Schein Tot
  5. FACTRIX:anemone housing / Schein tot
  6. MAIN:ablation part 1 / Ablation
  7. KELEKTRIK:20 eme expérimental / v/a Lagrimas De Miedo #5

Montez le son et appuyez ici :

Lecteur audio intégré

dimanche 24 mars 2013

Habemus Citronem

Cette semaine, une émission éclectique qui va du proto-idm au free-jazz langoureux, en passant par la Lorraine, et des bandes magnétiques, et de la fausse musique de giallo, j'en passe et des pas mûres. Si vis pacem para citronem :

  1. Lego Feet : <st> A (extrait) / <st>
  2. Vatican Shadow : Gunmen Silencers / Iraqi Praetorian Guard
  3. Les Hauts de Plafond : Horesty(ie)l / No Ask Lévrier
  4. Broadcast : Monica's Burial (Under the Junipers) / Berberian Sound Studio
  5. Broadcast : Found Scalded, Found Drowned / Berberian Sound Studio
  6. Broadcast : Monica (Her Parents Have Been Informed) / Berberian Sound Studio
  7. Broadcast : The Fifth Claw / Berberian Sound Studio
  8. Broadcast : Saducismus Triumphatus / Berberian Sound Studio
  9. Ben Miller : Code 97 / Call to Arms
  10. Baké Baké ! : Vivre à l'Age de Pierre / Cassette Cassette
  11. Reines d'Angleterre : <st> / Les Comores
  12. Reines d'Angleterre : <st> / Globe et Dynastie
  13. Archie Shepp : Blasé / Blasé

Mardi prochain pas d'émission, car nous serons tous au concert Baké Baké & Ben Miller, s'pas ?

dimanche 3 mars 2013

Tempus fugit

Et hop, première entrée de ce blog tout nouveau tout beau. On commence par un peu d'archivage avec l'ensemble des playlistes de nos émissions depuis que nous avons fait l'effort d'en garder une trace écrite.

===========================================================================

Emission du 20/09/2011

  1. Tonton Macoute : Lémuria / Mureedil
  2. Faust : ? / Faust is last
  3. Harry Osono & the Yellow Magic Band : Shambhala Signal / Paraiso
  4. Marquis de Sade : Japanese Spy / Danzig Twist
  5. Cabaret Voltaire : Split Second Feeling / Red Mecca
  6. Zu/Phantomsmasher : Axiom (remix) / 45t
  7. Cosey Fanni Tutti + Philippe Petit : Invisible Whispers / 45t
  8. Nate Young : Under the Skin / Regression
  9. Scorn : Turn Ting Up / Yozza EP
  10. Head of David : 108 / Savanea EP
  11. Sightings : On a Pedestal / Future Accidents
  12. The Dreams : South African Youth of Africa / Morbido

===========================================================================

Emission du 27/09/2011

  1. Talk Normal : 33 / démo
  2. Headbutt : Through the Slides / Pissing Down EP
  3. K-Branding : Africanurse / Facial
  4. Dead White : (sans titre) / ?
  5. Big Whiskey : Faulty Altars / ?
  6. Zu : Point Final / 45t
  7. Jac Berrocal : Lysillis Pavillon / Parallèles
  8. Ghédalia Tazartès : (bonus) / Hystérie Off Music
  9. Brainticket : Part I Conclusion / Cottonwood
  10. Tonton Macoute : Baron Samedi / Mureedil
  11. Daniel Higgs : Moharsing and Schoenhut / Interdimensional Song-Seamstress
  12. Current 93 : Inerrant Infallible (Black Ships at Nineveh or Edom) / Inerrant Rays of Infallible Sun EP

===========================================================================

Emission du 04/10/2011

  1. Shockabilly : Daytripper / Earth vs Shockabilly
  2. Foetus : Cyrrosis of the Heart / Flow
  3. White Noise : Love Without Sound / An Electric Storm
  4. Dead C : Federation / Patience
  5. A Handful of Dust : Unreal City III / Jerusalem Street of Graves
  6. A Handful of Dust : Unreal City IV / Jerusalem Street of Graves
  7. Cabaret Voltaire : Messages Received / Voice of America
  8. Children's Hospital : Preschool of Antonement / Alone Together
  9. Kraftwerk : Spüle 4 / Kraftwerk 2
  10. Zaïmph : Daughter of Memory / Mirage of the Others
  11. Factums : Mixture / Sistrum
  12. Factums : Embyro Machine Part 2 / Primitive Future
  13. Factums : Factum Tan / Alien Native
  14. Marquis de Sade : Skin Disease / Danzig Twist
  15. Charles de Goal : Soupirs / 3
  16. Double Nelson : Salut / Ceux Qui l'Ont Fait

===========================================================================

Emission du 19/10/2011

  1. The Bastard Noise : Me and Hitler (partiel) / A Culture of Monsters
  2. Daisuck & Prostitute : < titre en Japonais > / Ongaku 80
  3. Danny & the Dressmakers : Kif Kif Magic Hat / Messthetics Greatest Hiss
  4. Ramona Cordova : Hot and Heavy Harmony / The Boy Who Floated Away
  5. The Raincoats : Only Loved At Night / Odyshape
  6. Young Marble Giants : The Taxi / Colossal Youth
  7. Stereolab : Golden Atoms / Aluminium Tunes
  8. Harmonia : Ohrwurm / Musik Von Harmonia
  9. Stare Case : First Fire / Lose Today
  10. Event Group : Concussion Edit / Messthetics Greatest Hiss
  11. Tako : < titre en Japonais > / Ongaku 80
  12. Colin Potter : Power / Messthetics Greatest Hiss

===========================================================================

Emission du 25/10/2011

  1. Metal Boys : Sweet Marylin / Sweet Marylin EP
  2. Doctor Mix & the Remix : I Can't Control Myself / Wall of Sound
  3. Les Rallizes Dénudés : Night Collectors / Heavier than a Death in the Family
  4. Athletic Automaton : Olympic Pawns / Clash of the Life Force Warriors
  5. Voodoo Musak : Angry White Boy / Heart Warming Splinters
  6. Yellow Swans : Psychic Secession / Psychic Secession
  7. Throbbing Gristle : Ugliness is a Form of Genius / Kreeme Horn
  8. Pan Sonic : Sykkivä (Throbbing) / Kesto
  9. Edward Larry Gordon : All Pervading / Freedom Rhythm & Sound Vol. 2

===========================================================================

Emission du 01/11/2011

  1. Los Llamarada : The Very Next Moment / s/t 45t
  2. Arab on Radar : Molar System / Queen Hygiene II
  3. Men's Recovery Project : In Khartoum / The Very Best Of
  4. Chrome : New Age / Red Exposure
  5. Musica Eletronica Viva : #3 / The Original
  6. Die Tödlische Doris : #4 / Welten-Worlds-Ohontsa'Shon:'A Morphologische Modemusik
  7. 300 mA : Conakry 9°30'N 13°43'W / Hudson Waters
  8. Tirudel Zenebe : Gue / Ililta New Ethiopian Dance Music
  9. Vox Populi! : A Cup of Tea / v/a Audiologic 5 et 6 Ethniques Urbaines
  10. Brise Glace : Neither Yield nor Reap / When in Vanitas ...
  11. Eric Aldea & Yvan Chiossone : Friend/Enemy / Kabul

===========================================================================

Emission du 15/11/2011

  1. Melted Men : Tick Necklace / Teeth and Gums
  2. Bill Orcutt : High Wasted / A New Way to Pay Old Debts
  3. CroMagnon : Ritual Feast of the Libido / Cave Rock
  4. City of Women : City of Women / City of Women I
  5. Bruce Anderson Brutality : Lebanon / Brutality
  6. Ether : 21°03N 105°52E / Music for Air Raids
  7. Rhys Chatham : Drastic Classicism / A Rhys Chatham Compendium
  8. Michael Rother : Feuerland / (va) An Anthology of Noise & Electronic Music #3
  9. Geins't Nait : Combinazione / Frigo
  10. Negativland : When They Ring the Golden Bells / Deathsentences of the Polished and Structurally Weak
  11. Virgin Prunes : Caucasian Walk (live) / Heresy

===========================================================================

Emission du 22/11/2011

  1. Goz Of Kermeur : Innocence / Mythoman
  2. Kourgane : Chemin Blanc / Heavy
  3. Pigface : Tapeworm / Gub
  4. Melvins + Lustmord : Bloated Pope / Pigs of the Roman Empire
  5. Foetus : Downfall / Gash
  6. Dead C : Radiation / Tentative Power
  7. Bill Orcutt : Poor Black Math / A New Way to Pay Old Debts
  8. Flying Saucer Attack : Wish / Flying Saucer Attack
  9. Yellow Swans : Limited Space / Going places
  10. Pylon : Driving School / Gyrate
  11. Delta 5 : Mind Your Own Business / Disco - Not Disco

===========================================================================

Emission du 29/11/2011

  1. Chevreuil : Tube Audio / Ghetto Blaster
  2. The Dreams : Out of Eyes / Morbido
  3. Quintron : Dungeon Master / These Hands of Mine
  4. Five Dollar Priest : Bobby Chen / <sans titre>
  5. Pussy Galore : Evil Eye / Dial M for Motherfucker
  6. Osaka Bondage : Another Zmrzlina / Volume 3
  7. Pain Teens : Symptoms / <sans titre>
  8. Black Sifichi : U Wonder / v/a Shambala Pas Attendre
  9. Raeo : Spinal Curves / Body Loops
  10. Lustmord : Part V / Heresy
  11. SPK : Ground Zero : Infinity Dose / Information Overload Unit
  12. SPK : Cry from the Sanatorium / Leichenschrei

===========================================================================

Emission du 06/12/2011

  1. eRikm & Akosh S. : Part IV / Zufall
  2. AMM : Later, During a Flaming Riveira Sunset / AMMMUSIC
  3. SPK : Alocasia Metallica / Zamia Lehmani
  4. Fürsaxa : Tyranny / The Cult From Moon Mountain
  5. Amon Düül : Bitterlings Vewandlung / Psychedelic Underground
  6. el-g : Untitled (2) / Der Prediger
  7. Ike Yard : Loss / New York Noise Vol.3
  8. Kleenex : U (angry side) / Lipstick Traces
  9. Sun Ra : Ancient Aiethiopia / Jazz In Silhouette

===========================================================================

Emission du 20/12/2011

  1. Pierre Desproges : Annonce / Théâtre Grévin octobre 1986
  2. Geins't Nait : Que dites vous ? / Frigo
  3. Mudhoney : untitled / Piece of Cake
  4. People Like Us : Lullablip With HanDJob / A Fistful of Knuckles
  5. Gregaldur : One Step / Rolandson
  6. Men's Recovery Project : Problem?(owner's remix) / Frank Talk About Humans
  7. Boredoms : Pitch at bunch on itch / Super Roots
  8. Boredoms : Chocolate Synthesizer / Chocolate Synthesizer
  9. Boredoms : untitled / Super Roots
  10. Boredoms : Super Frake 009 / Super Roots
  11. Boredoms : Hawaiian Disco Without Bollocks / Soul Discharge
  12. Naked City : N.Y. Flat Top Box / Naked City
  13. V/Vm : If I were a rickyham / Help Aphex Twin 4.0
  14. Tiny Tim : What a friend we have in Jesus / Tiny Tim's Christmas Album
  15. The Mae Shi : Body 1 / Terrorbird
  16. Jad Fair and Daniel Johnston : Ostrich / It's Spooky
  17. Flux Of Pink Indians : Poem - end / Neu Smell
  18. Death in June & Boyd Rice : Sunwheels of Your Mind / Alarm Agents
  19. Jerry Goldsmith : Twilight Zone Theme / The Gremlins OST
  20. Whirlwind Heat : H is O / Flamingo Honey
  21. Devo : Slap your Mammy / Q: Are we not men ? A: We Are Devo !
  22. Lucrate Milk : Ricos / ?
  23. Hüsker Dü : Obnoxious / Everything Falls Apart and more
  24. Jello Biafra & the Melvins : Voted Off the Island / Sieg Howdy
  25. Bikini Kill : Rah Rah Replica / The Singles
  26. Death To Pigs : Bus Driver / 7"
  27. Edie Sedgwick : Tim Robbins / Her love is real but she is not
  28. SoCRaTeS : Second Issue With Your Conscience / s.t.
  29. Beirut Slump : Crown of Thorns / Shut Up and Bleed
  30. The Nihilist Spasm Band : This is a Test / 7x~x=x
  31. Daniel Johnston : Funeral Home / Hi, how are you ?
  32. Bob Dylan : Jet Pilot / Biograph
  33. The Angels Of Light : Because She Was / Everything is good here, please come home
  34. Sebadoh : Pound My Skinny Head / The Freed Weed
  35. Current 93 : The Beautiful Dancing Dust (ft Antony) / Black Ships Ate the Sky
  36. Tenniscoats : Midori / Totemo Aimasho
  37. Brigitte Fontaine : Les Petites Chevaux / Comme à la radio
  38. Brigitte Fontaine & Areski : Encaustique / Vous et Nous
  39. Etron Fou Le Loublan : Yvett'blouse / <st>
  40. Splatter Trio : 6 things to a cycle pt 1 (chew chew gum) / v/a A stab at the Residents
  41. The Residents : Medicine man / Commercial Album
  42. Pascal Comelade : Le Grand Pianonaniste / L'Argot du Bruit
  43. Pierre Bastien : Au Prado II / Mecanium
  44. Daniel Padden : Arc Fankle / Pause for the jet
  45. Apples In Stereo : iii. The Significance Of A Floral Print / Her wallpaper reverie
  46. Lucky Dragons : Clipped Gongs / Dream Island Laughing Language
  47. Miles Davis & John Coltrane : Miles Davis Comments / The complete Columbia recordings
  48. Aa : Death Mask / GAame
  49. ceMeuble : Do you use them for good, or for awesome? / Sounds like sounds
  50. Wolf Eyes : Urine Burn / Burned Mind
  51. Animal Collective & Black Dice : Untitled / Terrestrial Tones - Blasted
  52. ceMeuble : Multipeza, Nemanregebla / Sounds like sounds
  53. Swans : Loop 33 / Body to Body, Job to Job
  54. Einstürzende Neubauten : Rohrbombe / Stahldubversions
  55. Marc Sens : Piège / Distorted Vision
  56. Neptune : Ebbing / Gong Lake
  57. Adult : The Mythology of Psychosis / Why Bother
  58. Karlheinz Stockhausen : Kontakte: Struktur VI / Elektronische Musik 1952-1960
  59. Farmers Manual : untitled 33 / Explorers we
  60. Scorn : Can but try (back on itself) / Greetings from Birmingham
  61. Muslimgauze : Syrini of... / Zuriff Moussa
  62. Cock ESP : Penis_Aura / va V/Vm presents It's Fandabidozi
  63. Audience : Audience / Clouddead Peel Session
  64. Curse of the Golden Vampire : Sewer life / Mass Destruction
  65. The Locust : Solar Panel Asses / Plague Soundscapes
  66. Melt Banana : Stick out / Speak squeak creak
  67. Melt Banana : Ten dollar a pile / Scratch or stitch
  68. Melt Banana : Giggle on the stretcher / Charlie
  69. Melt Banana : Type b for me / Scratch or stitch
  70. Melt Banana : First contact to planet Q / Teeny Shiny
  71. Melt Banana : Warp, back skin / Teeny shiny
  72. Melt Banana : Slide down / Bambi's dilemma
  73. Melt Banana : Lock the head / Bambi's dilemma
  74. Pain Killer : Deadly Obstacle Collage / Guts of a virgin + Buried Secrets
  75. Anal Cunt : Hungry Hungry Hippos / I like it when you die
  76. Fantomas : 04/17/05 National Cheeseball Day (USA) Blah Blah Blah Day (USA) / Suspended Animation
  77. Ground Zero : Rush Capture Of The Revolutionary Opera 2 / Revolutionary Pekinese Opera ver.1.28
  78. Salvatore Principato : untitled / v:a Just another asshole
  79. Verge Piersol : Well, alice / v:a Just another asshole
  80. Sandra Seymour : Dogs / v:a Just another asshole
  81. Phill Niblock : Index circa seventy / v:a Just another asshole
  82. John Rehberger : Fetish / v:a Just another asshole
  83. Glenn Branca : faspeedelaybop / v:a Just another asshole
  84. Gail Vachon : You will start out standing / v:a Just another asshole
  85. Kim Gordon & Miranda : Working youth / v:a Just another asshole
  86. Rudolph Grey : Evelyn mcHale / v:a Just another asshole
  87. DNA : 32123 / DNA on DNA
  88. God is My Copilot : In too deep / Speed yr trip
  89. God is My Copilot : Angels in the air / Speed yr trip
  90. Moondog : Moondog's theme / More Moondog - the story of Moondog
  91. The Muppets : Closing Theme (Instrumental) / The Muppets - Hits OST

===========================================================================

Emission du 03/01/2012

  1. Pierre Henry : Fissures / Labyrinthe
  2. Opéra Mort : La Video-surveillance / Des Machines dans les Yeux
  3. Stare Case : Days Like Faces / Lose Today
  4. Neptune : Rest From Breathing / Silent Partner
  5. DAF : El Basilon / Die Kleinen Und Die Bösen
  6. Liaisons Dangereuses : Avant après mars / Liaisons Dangereuses
  7. Ministry : Hizbollah / The Land of Rape and Honey
  8. Lucky Dragons : Imaginary Home / Dark Falcon
  9. Lucky Dragons : Mirror Friends / Dream Island Laughing
  10. Daniel Padden : The Liar Inbetween / Pause for the Jet
  11. Borbetomagus : Ms. Fisch Brotchen / Zurich (Weasel Walter bootleg)
  12. Sun City Girls : On the Sign / Valentines for Matahari
  13. Moe Tucker : Goodnight Irene / Life In Exile After Abdication

===========================================================================

Emission du 10/01/2012

  1. Plastobéton : Eté 83 / (s/t) 45t
  2. Minitel : Minogue / (s/t) 45t
  3. Cromagnon : A Hole / (s/t) 45t
  4. Circuit Des Yeux : Binding Feet / v/a Xxperiments
  5. Danielle Dax : Tower of Lies / Pop-Eyes
  6. US Girls : T Piano Afternoon / v/a Xxperiments
  7. Zola Jesus : Rester / v/a Xxperiments
  8. Zola Jesus : Devil Take You / v/a Delirious Music For Delirious People
  9. Nico : Lawns of Dawns / The Marble Index
  10. Red : The Drunk Hards / Felk
  11. Jac Berrocal / David Fenech / Ghédalia Tazartès : Cochise / Superdisque
  12. Kraftwerk : Stratovarius / Kraftwerk
  13. Volcano the Bear : One Hundred Years of Infamy / Amidst the Noise and Twigs

===========================================================================

Emission du 17/01/2012

  1. Brain Bombs : Oooh What a Feeling / Fucking Mess
  2. The Fall : Mask Search / Ersatz(2:40)
  3. Scratch Acid : Lay Screaming / s/t (et compil The Greatest Gift)
  4. Monno : Hertz Moisture / Error
  5. Borbetomagus : Schmule 93 AOS / L'Atlas des Galaxies Etranges
  6. Burton Greene Ensemble : From "Out of Bartok" / Aquariana (et compil Jazzactuel)
  7. France Sauvage : Rendre Plus Clair / Coupez les Tchou-Tchou
  8. John Duncan, Mika Vainio & Ilpo Vaisanen : Volume (edit Mélodie Citronique) / Nine Suggestions
  9. NON : The Fountain of Fortune / Children of the Black Sun

===========================================================================

Emission du 24/01/2012

  1. Bill Orcutt : How The Thing Sings / How The Thing Sings
  2. Fennesz : Made In Hong-Kong / Endless Summer
  3. Mika Vainio : Mining / Life (... It Eats You Up)
  4. Metal Eater : Sin Nombre Hantavirus / Virus
  5. Ron Anderson : Good For One Drink / (v/a) Does Time Affect Memory ?
  6. Moe! Staiano : Chased By Bats In Vats / (v/a) Knormalities
  7. Bastard Noise / Antennacle : s/t face A / (s/t) 45t
  8. Anne James Chaton / Andy Moor : Sul Volo / Transfer 3 : Flying Machines
  9. Coil : Things Happen / Love's Secret Domain
  10. Circle : Argont / Zopalki
  11. Pärson Sound : Milano / (s/t)

===========================================================================

Emission du 31/01/2012

  1. 300 mA : Morte Chat / o' Revolution
  2. Baké Baké ! : Le Peuplement Primitif de l'Afrique / Soundcloud
  3. Test Dept. : Total Nervous Phenomenon / (v/a) If You Can't Please Yourself, You Can't Please Your Soul
  4. Sunn o))) meets Nurse With Wound : Ash On The Trees / The Iron Soul of Nothing
  5. Colin Stetson : The Stars In His Head (dark lights remix) / New History Warfare vol.2 Judges
  6. Jean-Marc Montera, Yves Robert, Gerard Siracusa : Anna S. / Anna S. et Autres Histoires
  7. Colin Stetson : Home / New History Warfare vol.2 Judges
  8. Final : Dead Air / Dead Air
  9. Einstürzende Neubauten : Insomnia / Strategies Against Architecture IV

===========================================================================

Emission du 07/02/2012

  1. Surface of the Earth : Castle / (st)
  2. Dead C : Bitcher / Whitehouse
  3. Derek Bailey : M5 / Improvisations
  4. Klimperei/Grimo : Orostaurs / (radiolaires)
  5. Jac Berrocal/David Fenech/Ghédalia Tazartès : Jac's Theme / Superdisque
  6. Micro-Penis : Kolossal Abschluss / Tolvek
  7. NSBSP2 : Intellectual Games / No Victoria
  8. Kevin Drumm, John Wiese : (st) A3 / (st)
  9. White Noise : Here Come the Fleas / An Electric Storm
  10. Daphne Oram : Four Aspects / (va) An Anthology of Noise and Electronic Music (v2)

===========================================================================

Emission du 14/02/2012

  1. BBC Radiophonic Workshop : Dr Who (original theme) / (v/a) Rough Trade Shops Electronic Vol 1
  2. Nihilist Spasm Band : Détruisez les Nations / No Nihilism Spasm Band In Mulhouse
  3. Red Krayola : Parable of Arable Land / The Parable of Arable Land
  4. Scorn : The Sky Is Loaded / Colossus
  5. Ramleh : Bite the Bolster / Hole In the Heart (Extrait de True Religion / Never Say When)
  6. Sun Stabbed : Les Sociétés Secrètes Et Leurs Agissements / Des Lumières, Des Ombres, Des Figures
  7. Boyd Rice : Father's Day / Boyd Rice
  8. NON : Out Out / God & Beast
  9. Cop Shoot Cop : System Test / Consummer Revolt
  10. 23 Skidoo : Coup de Grâce / Urban Gamelan
  11. Joseph Spence : I Bid You Goodnight / Bahamian Guitarist

===========================================================================

Emission du 28/02/2012

  1. Yellow Swans & Mouthus : Asheville / Live on Conan Island
  2. Sun Plexus : Silure 2000 / (s.t.) split Sun Plexus/My Own
  3. Smegma : Fish Story / The Smell Remains The Same
  4. Micro-Penis : Elle Avait Du Sang Dans La Culotte / Tolvek
  5. Roro Perrot : (s.t.) 39, 40, 41 / Execution des Hautes Oeuvres
  6. Kurt Schwitters : Dritter Teil: Scherzo-Trio-Scherzo / Ursonate
  7. Roro Perrot : (s.t.) 63, 64, 65 / Execution des Hautes Oeuvres
  8. Techno Animal : Excavator / Radio Hades
  9. Von Südenfed : Serious Brainskin / Tromatic Reflexxions
  10. Alva Noto : M06 Short / Electric Ladyland Clickhop v.1
  11. Feromil : Pacha Pacha Dancing Song / Poële à Frire
  12. Aaron Dilloway : Execution Dock / Chain shot

===========================================================================

Emission du 06/03/2012

  1. Death To Pigs : Muslim Lady Drive Me Crazy / La Horse
  2. Zëro : Car, Buses, etc. / Rosemary K's Diaries (split Marvin/Zero)
  3. Chantal Morte : Drinking Wine / Mental Short
  4. Jean-François Pauvros + Makoto Kawabata : Casino des Trépassés / Extreme Onction
  5. Acid Mothers Temple SWR : ? / SWR
  6. Derek & The Ruins : Odangdoh / Saisoro
  7. Otomo Yoshihide , Bill Laswell, Yoshida Tatsuya : Substanciality / Episome
  8. Ground Zero : Red Mao Book by Sony / Revolutionary Pekinese Opera (v 1.28)
  9. Ground Zero : Crossing Frankfurt Four Times / Revolutionary Pekinese Opera (v 1.28)
  10. Tolerance : Sacrifice / Vanity Finest Selection 1978-81
  11. Kiiro Radical : Denki Noise Dance 3 / Vanity Finest Selection 1978-81

===========================================================================

Emission du 13/03/2012

  1. The Ex : State of Freedom / Joggers & Smoggers
  2. Api Uiz : La Rousse / Esthétique de la Fin
  3. Rozemarie Heggen & Terrie Ex : Tewoide / Fiets
  4. Andy Moor & Kaffe Matthews : Delta / Locks
  5. Andy Moor & Colin McLean : Overdose of Everyday / Everything But the Beginning
  6. Ex Orkest : Kokend Asfalt / Een Rondje Holland
  7. Mercury Rev : Trickle Down / Boces
  8. The Tear Garden : White Coats & Haloes / The Last Man to Fly
  9. The Black Dog & Black Sifichi : Mental Health Hotline / Unsavory Products
  10. Bauhaus : Of Lillies And Remains / Mask
  11. Marc Almond & Foetus : Bruise'n'Chains / Flesh Volcano EP
  12. Scott Walker : Rosary / Tilt
  13. Coil : All the Pretty Little Horses / Black Antlers

===========================================================================

Emission du 20/03/2012

  1. Neptune : #36 / Silent Partner
  2. Duh Yellow Swans : Untitled 2 / (st)
  3. Pan Sonic & Keiji Haino : Untitled 10 / Shall I Download a Black Hole and Offer It To You ?
  4. Wooden Veil : Church Scream / (st)
  5. Smegma : LSD bomb / The Smell Remains the Same
  6. Napoleon XIV : They're Coming To Take Me Away, Ha Haaa / (st) 45t
  7. Napoleon XIV : Aaah Ah, Yawa Em Ekat Ot Gnimoc Er'yeht / (st) 45t
  8. Nurse With Wound : The Burial of The Sardine / 45t split Current 93 / NWW
  9. Neptune : Collection Plate / Silent Partner

===========================================================================

Emission du 27/03/2012

  1. Noxagt : Mek It Burn / Turning It Down Since 2001
  2. Neptune : #23 / (st)
  3. Vampire Can't : False Teeth / Key Cutter
  4. Vampire Can't : Soft Canary / Key Cutter
  5. Chris Corsano Mick Flower Duo : Wind / The Radiant Mirror
  6. Matthieu Mechowski : Aller Simple / Uwaga
  7. Mats Gustafsson : Solo Side / Abet !?
  8. E.A.R. : Ring Modulator / Phenomena 256
  9. Autechre : Gantz Graf / Gantz Graf E.P.
  10. V/Vm : MOnE(y) 4 n0THING / Help Aphex Twin v4.0
  11. Third Eye Foundation : Still Life / Semtex

===========================================================================

Emission du 03/04/2012

  1. The Feeling of Love : Là Bas C'Est Naturel / Dissolve Me
  2. Dog Faced Hermans : Love Split With Blood / Bump and Swing
  3. Lydia Lunch : Gloomy Sunday / Queen of Siam
  4. Gun Club : Strange Fruit / Live Radio Geneva March 83
  5. Two Lone Swordsmen : Sex Beat / The Double Gone Chapel
  6. Melvins : Blockbuster / The Crybaby
  7. The Jesus Lizard : Chrome / Bang
  8. Deity Guns : Smile / Recollection
  9. Zëro : I Am Daimo Suzuki / Minor Pieces
  10. Mika Vainio : Open Up and Bleed / Life (It Eats You Up)
  11. Boyd Rice : A Hymn To Him / The Way I Feel
  12. Negativland : I Still Haven't Found What I'm Looking For / These Guys Are From England And Who Gives A Shit

===========================================================================

Emission du 10/04/2012

  1. Unsane : Ghost / Wreck
  2. Flipper : If I Can't Be Drunk / Blow'n Chunks
  3. Billy Bao : My Life Is Shit / Dialectics of Shit
  4. No Balls : Subsequent Needs / Come Clean
  5. Kevin Drumm : (st) A1 / (st)
  6. Thurston Moore, Evan Parker, Walter Prati : All Children / The Promise
  7. Surface of the Earth : Preview / (st)
  8. Aaron Dilloway : Eight Cut Scars (for Robert Turman) / Modern Jester
  9. Suicide : Sister Ray Says / 1/2 Alive
  10. Fad Gadget : Coitus Interruptus / Fireside Favorites

===========================================================================

Emission du 17/04/2012

  1. Crass : Health Surface / Penis Envy
  2. Blurt : The Ruminant Plinth / Blurt
  3. Zu : Observing the Armies In the Battlefield / (st) 45t
  4. Merzbow & Genesis P. Orridge : Kreeme Horne / A Perfect Pain
  5. John Wiese : Spectral Hand / Spectral Hand 45t
  6. Jean-François Pauvros, Red, Noël Akchoté : Bande à Part / Ecume ou Bave
  7. Fred Frith : Their Blood is Black and Yellow / Accidental (Music For Dance vol. 3)
  8. Pumice : Onion Union (live 2005) / Pumice, Ghosting, Bonus, GMS
  9. Andy Moor, Yannis Kyriakides : Carrier Waves / Red v Green

===========================================================================

Emission du 01/05/2012

  1. Tempsion : Magnetron3 / There Is No Reason To Believe That Music Exists!
  2. The Ex : (Sucked Out Chucked Out) 5 / Dignity of Labour
  3. Hemophiliac : <sans titre> 6 / 50 Power 6
  4. Miss Téléphone : Inter-Retour / La Journée D'Une Standardiste
  5. Enablers : The Destruction Most of All / Tundra
  6. Alan Licht & Aki Onda : Tick Tock / Everydays
  7. Brian Harnetty & Bonnie "Prince" Billy : Sleeping In The Driveway / Silent City
  8. Melted Men : Tick Necklace / Teeth and Gums
  9. Carter Tutti Void : V3 / Transverse
  10. Krinator : Si Le Coeur Vous En Dit / Split Nico Edouard, Courge So Lo-Fi, Krinator, Koonda Holaa
  11. Krinator : Cloture / Split Nico Edouard, Courge So Lo-Fi, Krinator, Koonda Holaa
  12. Blurt : Machina Machina / Live @ Raymond Bar 1er mai 2010
  13. Neptune : Luminous Skull / Msg Rcvd

===========================================================================

Emission du 08/05/2012

  1. Tea Set : The Preacher / (45t) South Pacific - The Preacher
  2. Miss Téléphone : Telefon Song / (45t) La Journée D'Une Standardiste
  3. Waiting for Bardot : Voice of UK / (v.a.) Bullshit Detector Vol.2
  4. Sebadoh/Sentridoh : Three Times a Day / Weed Forestin'
  5. Stegz : Christus Erection / (v.a.) Bullshit Detector Vol.2
  6. Download (w. Genesis P. Orridge) : H Sien Influence / The Eyes Of Stanley Pain
  7. Black Dice : Night Flight / Creature Comforts
  8. Mika Vainio, Jaap Blonk : (s.t.) / Yokomono 03.5
  9. Ghosting : Tourssssnotitlessss / (split) Pumice, Ghosting, Bonus, GMS
  10. Afternoon Penis : (s.t.) 1 / High Noon

===========================================================================

Emission du 15/05/2012

  1. Can : Butterfly / Delay 1968
  2. Neu! : Hero / Neu 75
  3. Die Haut & Nick Cave : Stow-a-way / Burnin the Ice
  4. Einstürzende Neubauten : Zeichnungen Des Patienten O.T. / Zeichnungen Des Patienten O.T.
  5. Faust : (st) / Rien
  6. Wolf Eyes : (st) / People Unwatched vol.5
  7. Aaron Dilloway : Tremors / Modern Jester
  8. GMS : Free Air / (split) Pumice, Ghosting, Bonus, GMS

===========================================================================

Emission du 22/05/2012

  1. Swans : Yum Yab Killers / Soundtrack for the Blind
  2. The Men : L.A.D.O.C.H. / Leave Home
  3. Scul Hazards : Plastic Protective / (st) (7")
  4. Bz Bz Ueu : Tan.geri / (Split 7") Bz Bz Ueu / God Is My Copilot
  5. Pere Ubu : Not Happy / (45t) Not Happy
  6. Z'ev, Ikue Mori, Keiji Haino : Road To Infinity / Live at Tonic vol.1
  7. Valley of Fear : Serpents Trail / (st)
  8. Hototogisu : (st) 5 / (st)
  9. Zaïmph : Jeweled Hand / Mirage of the Other

===========================================================================

Emission du 29/05/2012

  1. Josh T. Pearson & Anna Mouglalis : Smell My Scent / (B.O.F.) La Vie Nouvelle
  2. Etant Donnés : Silent Flesh / (B.O.F.) La Vie Nouvelle
  3. Pan Sonic : Tasmania / Kesto
  4. Jean-Marc Foussat : Vielgestältiglasterhaft / Nouvelles
  5. Pumice : Time / White
  6. Ov : Bone of the Bone Scholar - Moon of the Moon Scholar / Noctulicent Valleys
  7. Racc-oo-oo-oon : The Canyons Long Winding Words / Is Night People
  8. P.S.I. : Whiplash / Artificially Retarded Soul Care Operation

===========================================================================

Emission du 05/06/2012

  1. Magik Markers : Taste / Boss
  2. Problemist : Needle / 9 Times Sanity
  3. Mouthus : Scatterings / Slow Globes
  4. Chaw Mank : Sand is Heat / vol. 1
  5. Pete Swanson : (st) B1 / Ghost o' Clock
  6. Jim Sauter, Don Dietrich, Thurston Moore : Tanned Room / Barefoot in the Head
  7. Cut Hands : Ezili Freda / Afro Noise I vol. 2
  8. Twig Harper & Daniel Higgs : (st) A3 / Clairaudience Fellowship Omphalus - Baltimore

===========================================================================

Emission du 12/06/2012

  1. Portsmouth Sinfonia : The Blue Danube Waltz Op. 314 / Portsmouth Sinfonia Plays the Popular Classics
  2. The Disk Orchestra : Neue Donau / Real Intelligence IV
  3. Ursula Bogner : Punkte / Recordings 1969-1988
  4. Ursula Bogner : Für Ulrich / Recordings 1969-1988
  5. Ursula Bogner : Pulsation / Recordings 1969-1988
  6. Maurizio Bianchi : Biodegradable / A.M.B. Iehn Tale
  7. K.K. Null + John Wiese : (st) 10 / Mondo Paradoxa
  8. el-g : (st) 7 / Der Prediger
  9. Ground Zero : VT / Live 1992
  10. Family Battle Snake : Spiral Growl / Spiral Growl
  11. Port Radium : To Lay Still / Autopuzzle
  12. Zertu Demissie : Sek'let / Akotet

===========================================================================

Emission du 19/06/2012

  1. Kruzenshtern i Parohod : Karate / Split Vialka
  2. Vialka : USA is a Monster / Split KiP
  3. Old Time Relijun : Archaeopterryx Claw / ?
  4. Boredoms : Budokan Tapestry (500 Tapes High) / Super Roots
  5. Supreme Dicks : Marks Phonecall From OrgoneLand / This Is Not A Dick EP
  6. Lungfish : Astronaut's Prayer / Pass & Stow
  7. Twig Harper & Daniel Higgs : (st) B3 / Clairaudience Fellowship Omphales * Baltimore
  8. US Girls : Take Over Dynamix / Lunar Life 7"
  9. In Aetername Vale : Annie / Minimal Wave Tapes vol. II
  10. Esplendor Geometrico : Moscu Esta Helado / Minimal Wave Tapes vol. I
  11. M. Bryo : Shift / Underground Belgian Wave vol. I
  12. Cut Hands : Bia Mintatu / Afro Noise I vol. 2
  13. Charlemagne Palestine + Robert Feldman : Electronic & Flute / Sharing a Sonority with Terry Jennings, Bob Feldman, Rhys Chatham, Tony Conrad

===========================================================================

Emission du 26/06/2012

  1. Marc Chalosse : Le Coeur Ecarlate / Pour En Finir Avec Le Jugement De Dieu - Artaud Remix
  2. Franck Vigroux : Police / Camera Police
  3. Franck Vigroux : Camera / Camera Police
  4. Pan Sonic : Virta 2. / Katodivaihe
  5. Laibach : Die Liebe / Neu Konservatiw
  6. Swans : Weakling / Filth
  7. L'Ocelle Mare : (st) 4 / Serpentement
  8. L'Ocelle Mare : (st) 5 / Serpentement
  9. Christian Zanessi : Les voix de Pierre Schaeffer / Archeion

===========================================================================

Emission du 03/07/2012

  1. Franck Vigroux & Ben Miller : Exiled / Transistor
  2. Bruno Chevillon : Partir des Choses / Hors-Champ
  3. Black Dice : Pigs / Mr Impossible
  4. Liars : WIXIW / WIXIW
  5. Tarwater : Miracle of Love / Dwellers on the Threshold
  6. To Rococo Rot : <st> 4 / Kölner Brett
  7. Daniel Padden : Crow Crow Growth / Pause for the Jet
  8. Aaron Moore & Carter Thornton : Silence is What We're Made For / Natch 3
  9. Pat Murano & Tom Carter : Black Cat Specialist / Natch 4

===========================================================================

Emission du 18/09/2012

  1. Plus Instrument : Big Man / February - April 81
  2. Richard Youngs : Forever Hills Of Everyday / Core to the Brave
  3. Ghédalia Tazartès : Un Ivrogne sur le Mont Blanc / Tazartès
  4. Jac Berrocal : Catalogue / Catalogue
  5. Pierre Bastien : <st> / Les Premières Machines 1968-1988
  6. Jac Berrocal : Faits Divers / Catalogue
  7. Pierre Bastien : Musique Cinétique / Les Premières Machines 1968-1988
  8. Ericka Irganon : Nursery Noisy Dance / Le Rat d'Hôtel
  9. Vivenza : Simultanéité Aérienne / (v/a) Aérobruitisme Dynamique
  10. Esplendor Geometrico : B2 / Blanco de Fuerza

===========================================================================

Emission du 25/09/2012

  1. Radikal Satan : Folleto / Au Froid Qui Fait Rougir
  2. Palo Alto : Le Cirque Du renard / Grands Succédanés
  3. Big City Orkestre : Cockiness Breeds Carelessness / Drone Gnomes
  4. L'Ocelle Mare : <st> 4 / Serpentement
  5. Carlos Giffoni : Signs / <st> 2x45t
  6. My Cat is an Alien : Fallin / When The Windill's Whirl Dies
  7. Bernard Parmegiani : Accidents/Harmoniques / De Natura Sonorum
  8. Busratch & Otomo Yoshihide : Time Machine / Time Magic City
  9. Aleph-1 : 1 CAf 0,2n1 / Aleph-1

===========================================================================

Emission du 02/10/2012

  1. Zone Libre : Avant d'En Finir Avec les Actualités / Faites Vibrer la Chair
  2. Les Rallizes Dénudés : People Can Choose / Heavier Than a Death in the Family
  3. The Hospitals : Rock'n'Roll is Killing My Life / <st>
  4. The Futurians : Out! / Faktory!
  5. Playthings : Coloured / <st> (Live at the Gladestone 1981)
  6. The Intelligence : The Universe / Boredom & Terror
  7. Suicide : Do It Nice / The First Reharsal Tapes
  8. Ventre de Biche : Viens Mourir / Démo 2012
  9. Esplendor Geometrico : Trybuna Robotnicza I / Kosmos Kino
  10. Le Syndicat : Dead Vulva / Timespace Losses 1982/1987
  11. A Handful of Dust : Masonic Inborn (pt 1 & 2) / Complete Works 1990-93

===========================================================================

Emission du 09/10/2012

  1. Decimus : <st> A / Decimus 11
  2. Zaïmph : <st> A / Imagine Yourself Here ...

===========================================================================

Emission du 16/10/2012

  1. Circle X : Underworld / <st> Circle X EP
  2. Loner : Loop 33 / <st>
  3. Gate : Need All Words / The Dew Line
  4. Dial : Field / 168k
  5. Ben Miller / Degeneration : Manhattan / Eyeland Under Eyelid
  6. Michel Chion : Cris et Babils (extrait de "On n'arrête pas le regret") / La Ronde
  7. Test Dept. : Corridor of Cells / The Unacceptable Face of Freedom
  8. Swans : The Seer Returns / The Seer
  9. Pumice : The Screaming Heap / <st> 10"

===========================================================================

Emission du 23/10/2012

  1. Bauhaus : Third Uncle / The Sky Has Gone Out
  2. Chrome : Heart Beat / Third From the Sun
  3. The Fall : Fall Sound / Post TLC Reformation
  4. The Love is So Fast : Time / <st>
  5. Los Llamarada : Ten To Dawn / Take the Sky
  6. The Shadow Ring : Watch the Water / Hold Onto I.D.
  7. Lydia Lunch & Clint Ruin : Meltdown Oratorio I / Stinkfist
  8. Esplendor Geometrico : Heroe del Trabajo I / Acero del Pardido - Heroe del Trabajo
  9. Keith Fullerton Whitman : Virus (version numérique) / Schöner Flussengel
  10. Andreas Martin & Christoph Heeman : Fahrradmusik / Memoirs of a Lepidopterist

===========================================================================

Emission du 30/10/2012

  1. Jean Schwarz : Il Etait une Fois / Archives GRM: Le GRM Sans Le Savoir
  2. Bernard Parmegiani : La Roue Ferris / Archives GRM: Le GRM Sans Le Savoir
  3. Anne James Chaton & Andy Moor : Scoop / Le Journaliste
  4. Michel Chion : Tu / La Ronde
  5. Nurse With Wound : Chicken Concret / She and Me Fall Together in Free Death
  6. Giftig Wirklich ! : Le Fond de l'Air Effraie / Variations sur un CD Endommagé

===========================================================================

Emission du 06/11/2012

  1. Ramleh : Valediction VI (edit) / Valediction
  2. Stéphane Rives : Ebranlement #2 / Ebranlement
  3. Zaïmph : Signal Aversion / Sexual Infinity
  4. Glands of External Secretion : Archo Cards / Unexplained Bite Marks
  5. John Butcher/Xavier Charles/Axel Dörner : Kumquat / The Contest of Pleasures
  6. Mika Vainio/Kevin Drumm/Lucio Capece/Axel Dörner : Venexia (extrait) / Venexia
  7. Pete Swanson : Stuff It / I Don't Rock At All
  8. Robert Turman/Aaron Dilloway : <st> 4 / Blizzard

===========================================================================

Emission du 13/11/2012

  1. Sole : Salt On Everything / Selling Live Water
  2. Maitre Chien : Katmandu Napalm / <st>
  3. Maitre Chien : Spaghetti Bolo / <st>
  4. Table : Ditch Recall / <st>
  5. Pord : Jouvence de l'Abbé Moreau / Valparaiso
  6. Lunatic Toys : Silence Radio / Briciola
  7. Zëro : Speedball / Hungry Dogs (In the Backyard)
  8. Crash Course In Science : Kitchen Motors / Cakes in the Home
  9. Crash Course In Science : Cardboard Lamb / Signal From Pier Thirteen
  10. Monolake : Linear / Meltdown
  11. Aphex Twin : Tassels / Selected Ambient Works 2
  12. Kluster : Kluster 2 (edit) / Klopfzeichen

===========================================================================

Emission du 20/11/2012

  1. Howard Shore : Crash / Crash
  2. Sonic Youth : Blink / The Destroyed Room B-Sides & Rarities
  3. Faust : Die Entscheidung / Faust Wakes Nosferatu
  4. Nico : Mutterlein / Desertshore
  5. Peter Ivers : In Heaven(The Lady in the Radiator Song) / Eraserhead OST
  6. John Lurie : Tiffany's Bedroom / African Swim & Manny & Lo
  7. Zita Swoon : A Search / Music Inspired by Sunrise
  8. The Residents : Whatever Happened To Vileness Fats / Whatever Happened To Vileness Fats
  9. Wendy Carlos : Main Title / The Shining
  10. Einstürzende Neubauten : Glas 1 / Berlin Babylon
  11. Coil : Box Theme / The Unreleased Themes for Hellraiser
  12. Cabaret Voltaire : D.T.'s Cold Turkey / Johny YesNo
  13. Bebe & Louis Barron : Deceleration / Forbidden Planet OST
  14. Bebe & Louis Barron : Krell Shuttle Ride and Power Station / Forbidden Planet OST

===========================================================================

Emission du 27/11/2012

  1. Pussy Galore : Hell Spawn / Right Now
  2. Big Black : I Can Be Killed / Lungs EP
  3. Plastobéton : Lumière / <st> (12" Split Glu-Plastobéton)
  4. Alan Licht & Aki Onda : Be Bop / Everydays
  5. Dead C : Eusa Kills / Now I Fall
  6. Six Organs of Admittance : Saint Cloud / School of the Flower
  7. Dälek : <st> (extrait) / <st> (Latitudes)
  8. Illusion of Safety : <st> (A1) / Sweet Dreams 10"

===========================================================================

Emission du 11/12/2012

  1. Test Dept. : Empire / Proven In Action
  2. Masonna : Spectrum Ripper (Part I II III) / <va> An Anthology of Noise and Electronic Music V
  3. Controlled Bleeding : Horsemeat (Yak Remix) / Shanked And Slithering
  4. The New Blockaders & Merzbow : Oumagatoki (Part 1) / Kali-Yuga Karma
  5. Laurent Dolcino : Arise, Arose, Arisen / <st> split Wehwalt
  6. Tünel : Refuge / Climb
  7. Nate Young : 3 Cast a Circle / <va> Classwar Karaoke 20 Survey
  8. Aka Bondage : Further / <va> Classwar Karaoke 20 Survey
  9. French Doctors : <st> / Au Chevet des Blessés
  10. Ogrob : Der Lärm von Stephen O'Malley wird überbewertet / Destroy Noise Jet Set 1

===========================================================================

Emission du 18/12/2012

  1. The Red Crayola : War Sucks / The Parable of Arable Land
  2. Can : Messer, Scissors, Fork and Light / The Lost Tapes
  3. Can : Evening All Day / The Lost Tapes
  4. Brast Burn : Debon (Part 1) (edit) / Debon
  5. Axolotl : Illiaster (edit) / Chemical Theater
  6. Faust : Ironies / Patchwork
  7. Faust : Zerr:Aus / Patchwork
  8. Faust : Drone Organ / Patchwork
  9. Guru Guru : UFO / UFO
  10. Scott Walker : The Day the Conducator Died (An Xmas Song) / Bish Bosch

===========================================================================

Emission du 08/01/2013

  1. Sonic Youth : Halloween / Smart Bar Chicago 1985
  2. Red Horse : <st> 2 / <st>
  3. John Butcher : Ejecta / Cavern with Nightlife
  4. Volcano the Bear : Buffalo Shoulder / Golden Rhythm - Ink Music
  5. Virgin Prunes : Come To Daddy / EP - A New Form of Beauty 2
  6. Boyd Rice & Friends : Shadows of the Night / Music, Martinis & Misanthropy
  7. Anne James Chaton & Andy Moor : Not Guilty / Transfer 4 - Inbound/Outbound
  8. Vromb : Le Jouet Electrique / EP - Le Tourne-Disque

===========================================================================

Emission du 15/01/2013

  1. Frustration : Believe It Or Not / Uncivilized
  2. KaS Product : Never Come Back / Try Out
  3. Bob Ostertag : Snow On Water/Smoke On Snow / Burns Like Fire
  4. Scorn : Go / Logghi Barroghi
  5. Black Lung : Domint / Extraordinary Popular Delusions
  6. Franck Vigroux : Traits / We (Nous Autres)
  7. Samuel Sighicelli : Les Naufrages / Marée Noire
  8. DJ Spooky : Refraction / Electric Ladyland vol. VI
  9. Mouse On Mars : 1001 / In Memoriam Gilles Deleuze

===========================================================================

Emission du 05/02/2013

  1. Ornette Coleman : Friends & Neighbors / Friends & Neighbors, Ornette Live at Prince Street
  2. Art Ensemble of Chicago : Old Time Religion / Message to Our Folks
  3. Sun Ra : Africa / The Nubians of Plutonia
  4. The Pyramids : Indigo / Lalibela
  5. Le Mystère Jazz de Tombouctou : Tarek / <st>
  6. Mats Gustafsson/Ingebrigt Haker Flaten/Paal Nilssen-Love : Mopti / The Thing
  7. Akosh S. & Gildas Etevenard : Patàk Nyoma / Erem
  8. Akosh S. & Gildas Etevenard : Végig Lehet Làtni / Erem

===========================================================================

Emission du 12/02/2013

  1. Country Teasers : Brown Jaws etc. / Destroy All Human Life
  2. Country Teasers : Hairy Wine 2 / Secret Weapon Revealed At Last or Full Moon Empty Sports Bag
  3. The Dipers : Ponch's Boyfriend / How To Plan Successful Parties
  4. Wire : I Am the Fly / Chairs Missing
  5. Animals + Men : Terraplane Fixation / Never Bought, Never Sold
  6. Scorpion Violente : Greasy Smile / The Rapist
  7. Plastobéton : Scorpion / <st> Split Glu
  8. DAF : De Panne / Die Kleinen und die Bösen
  9. The Flying Lizards : Trouble / <st>
  10. Black Dice : Manoman / Load Blown
  11. Bonne Humeur Provisoire : Hospital Bed / <st>
  12. Coil : Ostia (the death of Pasolini) / Horse Rotorvator
  13. Dead Voices On Air : Sulphur / Piss Frond

===========================================================================

Emission du 19/02/2013

  1. Scott Walker : Bouncer See Bouncer / Tilt
  2. Psychic TV : Terminus / Force the Hand Of Chance
  3. Scott Walker : Hands Me Up / The Drift
  4. Foetus Over Frisco : T.O.45 / Custom Built For Capitalism
  5. Scott Walker : Epizootics / Bish Bosch
  6. The Legendary Pink Dots : Louder After 6 / Brighter Now
  7. Zoviet*France : Zerlest / 7.10.12
  8. Zoviet*France : Gathering Breath / 7.10.12

===========================================================================